Матерь не подозревала, что сын обманул ее и оформил дом на постороннего человека - какие законы нарушены и последствия для сына
Сын сказал своей матери, что оформляет дом на себя. Она, естественно, подписала без разбора все бумаги. На самом деле он оформил дом на чужого человека, прописал в доме множество людей с целью обналичивания какого-то сертификата. Понимаю что все это незаконно, но хотелось бы узнать какие именно законы нарушены, как вывести его на чистую воду, и что впоследствии ему грозит?
Здравствуйте Марина! Что значит оформил на себя? Где и какие бумаги подписала мать? Она осталась прописана в этом доме? В общем можно попробовать обратиться в суд, но если мать не лишена дееспособности и не состоит нигде не учете по болезни, то шансов практически нет вернуть право собственности к матери.
Всего доброго