Казань, 29.12.2017, 20:50

Что делать, когда в трудовой нет записи об увольнении по собственному желанию?

Вопрос №13673650 из г. Казань
опубликован 29.12.2017, 20:50
Но работник считается не уволенной, так как записи в трудовой нет об увольнении по собственному желанию. .. Есть только запись о принятии на работу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда было подано заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию, в связи с чем выдана трудовая книжка, издан ли приказ об увольнении? Если процедура увольнения соблюдена, то работник считается уволенным с 14-го дня после подачи заявления об увольнении несмотря на отсутствие записи об увольнении в трудовой книжке.

29.12.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Процедура об увольнении в том то и дело не соблюдена! Руководитель ООО не расплатился... Уже писали в СУ СК по ст. 145 /1. Невыплата зарплаты свыше 2-х месяцев.. Там конкретная шайка. Теперь уже следователь по особо важным делам снова отослал дело в другой район в СУ СК. Вообщем только арбитраж здесь поможет... Но бесплатный юрист не шевелится больно то...

29.12.2017, 21:07

Вы сейчас рассказываете о невыплате зарплаты. А нужно рассказать об увольннии работника. Когда работник подавал заявление об увольнении? Почему трудовая книжка выдана работодателем без записи об увольнении? Издан ли приказ об увольнени? Может приказ не издан и записывать в трудовую книжку нечего.

29.12.2017, 21:10