При этом они не против того, что мы оттуда выписываться не собираемся до тех пор, пока не получим жилье.
Уважаемая Светлана, г. Казань!
У вас есть над чем подумать, т.к. если Право собственности на жилой дом у вас будет зарегистрировано, то в этом случае вас могут снять с очереди на получение социального жилья.
Поэтому думайте и советуйтесь со специалистами на месте !!??
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2011г
14:22 моск. вр.
Уважаемая Светлана, г. Казань!
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
Продать данный Жилой дом и Земельный участок как НЕДВИЖИМОЕ имущество вы сможете только государственной регистрации Права собственности на них в ГУ ФРС РФ субъекта.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2011г
13:40 моск. вр.
Уважаемая Светлана, г. Казань!
Продать жилой дом и земельный участок можно только по ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, при наличии зарегистрированного в ГУ ФРС РФ субъекта Права собственности жилого дома и земельного участка.
Расписка НЕ является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ ДОКУМЕНТОМ, а подтверждает только получение вами денежных средств.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2011г
14:05 моск. вр.
Что бы не продовать за бесценок,лучше начинать с поисков документов на землю,хотя бы в налоговой,в Уфрс ,по Рыбнослабодскому района....
Да как Вы собираетесь продовать дом без документов,тогда уж лучше всю деревню сразу ,выгоднее будет