Ростов-на-Дону, 29.12.2017, 22:41

Неизвестный гражданин указал наш адрес при выходе из мест лишения свободы - что делать?

Вопрос №13673865 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.12.2017, 22:41
Здравствуйте! Недавно позвонил участковый, спрашивал знаем ли мы гражданина Ж., который освобождается из мест лишения свободы и почему то указал наш адрес как место прибытия после освобождения. Такого гражданина наша семья не знает. Квартиру приобрели 2 года назад, при покупке продавец все документы предоставил, что никого постороннего не зарегистрировано в квартире, расширенная выписка из домовой книги была предоставлена, никого с такой фамилией никогда не было зарегистрировано. Как быть если данный гражданин придет к нам домой? И какое он может иметь отношение к квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А вы фамилию этого участкового записали? Я бы вам не советовал ни каких бесед с участковым по телефону не вести только при личной встречи.

31.12.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Ок

Здравствуйте. А Вы не задавались вопросом - откуда участковый знает Ваш номер телефона?

Кто бы к Вам не заявился - вряд ли у него есть какие либо права на вашу квартиру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

29.12.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Ок

Спасибо) телефон мог узнать в управляющей компании, рядом друг от друга через подъезд расположены в нашем же доме)

30.12.2017, 00:20

Здравствуйте. УК не имеет права распространять персональную информацию. Это - нарушение законодательства. Следует подать жалобу на такие действия в прокуратуру.

И, Вы бы нашли своего участкового, и уточнили б у него - звонил он Вам или нет?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

30.12.2017, 00:42