Права преступника после отбытия наказания - влияние на нашу квартиру и меры предосторожности
Купили квартиру у собственника, все документы чистые, прописанных в квартире нет (предоставлен лицевой счет и справка о составе семьи). Архивную выписку из домовой книги получить не удалось (не выдают даже под страхом смерти - не положено).
Но вопрос не в этом.
В квартире был прописан человек, который в 2012-2014 году (точное время неизвестно) совершил преступление и, как следствие, отбыл в места лишения свободы. Срок заключения также пока неизвестен, но он немаленький. За эти годы у квартиры сменилось несколько собственников (несколько раз законно продавалась).
Вопрос: какие права этот гражданин будет иметь на нашу квартиру, когда выйдет? Возможно ли ему будет восстановить прописку? Как нам обезопаситься от него?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Через суд может попробовать.
Ответ неполный