Пятигорск, 30.12.2017, 03:05

На меня есть завещание, У завещателя есть родной брат пенсионер имеет ли он право отсудить част наследства.

Вопрос №13674157 из г. Ставрополь
опубликован 30.12.2017, 03:05
На меня есть завещание, У завешателя есть родной брат пенсионер имеет ли он право отсудить част наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Например, если будут основания - признать недействительным завещание может, если речь об обязательной доле - прав на нее у него нет.

30.12.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго дня Вопрос с завещанием изменился в корне, После подачи нотариусу документов на наследство, мне позвонил нотариус и сообщила что есть другое завещание более поздним числом, На основании какого документа я могу узнать на кого написано завещание Данная информация нужда для подачи искового заявления в суд о признании последнего завещания недействительным в следствие перенесенного завещателя инсульта.

13.03.2018, 21:24

Никто Вакм ничего не обязан сообщать. Об указанном (что Вы не являетесь наследником) узнаете из ответа нотариуса, по результатам которого и обращаетесь в суд.

14.03.2018, 04:07