Вопрос: Если ему дадут реальный срок, что будет с первым сроком (условный 1,5 года).
Моему племяннику дали 1,5 года за хранение наркотиков. Но после оглашения приговора его прямо из зала суда увезли в следственный изолятор, в связи с тем, что на него заведено еще одно дело за хранение наркотиков в особо крупном размере. Вопрос: Если ему дадут реальный срок, что будет с первым сроком (условный 1,5 года). Плюсуется ли он к новому сроку?
Т.к.он совершил преступление до вступления первого приговора в законную силу,то по второму делу он будет считаться несудимым.В этом случае два приговора будут скорее всего исполняться самостоятельно.Особенно,если второй приговор будет связан с реальным лишением свободы.