Оренбург, 30.12.2017, 10:09

Исполнительное производство, коллекторы и блокировка счетов - правомерность действий Сбербанка

Вопрос №13674500 из г. Оренбург
опубликован 30.12.2017, 10:09
Задолжал сбербанку по кредитной карте. Возбуждено исполнительное производство. Кроме этого звонят коллекторы и какие-то представители банка, все требуют денег. Непонятно кому платить. Кроме этого сбербанк заблокировал все карты, счета, снимает деньги с карты в счет погашения долга по кредитной карте. А теперь и отключили мобильный банк, не могу войти в сбербанк он-лайн. Меня интересует правомерность этих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, обратитесь в службу судебных приставов, выясните остаток долга и оплачивайте на реквизиты, которые указаны в Постановлении о возбуждении исполнительного производства. Коллекторов не слушайте.

30.12.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
без комментариев

Здравствуйте! Если уже возбуждено исполнительное производство, то платить долг нужно только через судебного пристава, чтобы не было двойного взыскания долга.

30.12.2017, 10:13

А что по поводу отключения мобильного банка?

30.12.2017, 10:28

Банк действует на основании договора об открытии счета, а также Правил использования сервиса "Мобильный банк". Если по договору установлено право банка блокировать сервис при наличии долга, то значит банк вправе блокировать.

30.12.2017, 10:33