Ульяновск, 30.12.2017, 11:10

Как вернуть бывшей жене девичью фамилию через суд на основании регистрации нового брака?

Вопрос №13674582 из г. Ульяновск
опубликован 30.12.2017, 11:10
Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли через суд, вернуть бывшей жене девичью фамилию, если да, если то на основании чего? Регистрация нового брака, может послужить поводом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А для чего в суд обращаться? В любой момент имеете право подать в Отдел ЗАГС по месту жительства, заявление об изменении фамилии.

30.12.2017, 11:18

Без ее ведома можно? Просто она отказывается возвращать девичью фамилию.

30.12.2017, 11:24

Жена имеет право изменить фамилию, но никто не может заставить, в том числе через суд, изменить фамилию. Так как законом не предусмотрено.

30.12.2017, 11:27