Действия руководителя, если уволенный сотрудник не забрал трудовую книжку
Здравствуйте! Уволенный по собственному желанию сотрудник в день увольнения не забрал трудовую книжку. Каковы мои действия как руководителя? СПАСИБО.
Добрый день. Вам нужно отправить уведомление, где прописать что он должен явиться за трудовой книжкой. Можно отправить письмом или телеграммой. С наступающим вас Новым годом.
Здравствуйте, Юрий! Вам нужно отправить письменное уведомление работнику с просьбой явиться на старое место работы за документом, копию документа и квитанцию об отправке письма следует сохранить, при отказе работника явиться составляется акт об отказе и указывается причина. В случае, если уволившийся работник сам обратиться с заявлением о возврате трудовой книжки, его нужно удолетворить и выдать документ в течение трех дней.