Действия руководителя, если уволенный сотрудник не забрал трудовую книжку
Добрый день. Вам нужно отправить уведомление, где прописать что он должен явиться за трудовой книжкой. Можно отправить письмом или телеграммой. С наступающим вас Новым годом.
Здравствуйте, Юрий! Вам нужно отправить письменное уведомление работнику с просьбой явиться на старое место работы за документом, копию документа и квитанцию об отправке письма следует сохранить, при отказе работника явиться составляется акт об отказе и указывается причина. В случае, если уволившийся работник сам обратиться с заявлением о возврате трудовой книжки, его нужно удолетворить и выдать документ в течение трех дней.