Будет ли увеличиваться общий пенсионный стаж-ранее работал ОВД, а сейчас в ФГУП "Охрана"
Здравствуйте, Владимир! Согласно Федеральному закону о страховых пенсиях в Российской Федерации номер 400 ФЗ статьей 11 В страховой стаж включаются периоды работы (деятельности) при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд России. В соответствии со статьей 12 Закона о страховых пенсиях в страховой стаж будут включаться периоды военной и приравненной (включая работу в ОВД) к ней службы. При достижении пенсионного возраста в силу положений статьи 8 Закона о страховых пенсиях в РФ вам будет назначена страховая пенсия по старости, за исключением фиксированной выплаты, поскольку вам будет выплачиваться пенсия за выслугу лет.