Незаконное вмешательство в земельный участок - какими действиями защитить свои права?
Приобретен земельный участок под строительство. Проведено.. межевание. На руках все документы, регулярно плачу земельный налог. Рядом проведена линия ЛЭП, одна из опор установлена прямо посреди участка. Вековые дубы спилены. Все это осуществлено без моего согласия. Какими должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Если вы купили участок с электроопорой, то пробуйте получить разрешение на строительство на этом участке, в таком виде. Вы же видели, что покупали.
Если электроопору возвели на земельном участке, который уже был в вашей собственности и вас не спросили, то вы вправе обратиться в суд и требовать устранить препятствия в пользовании з/у, путем демонтажа электроопоры и возмещения причиненных вам убытков.