Уволенный сотрудник - не выплачен окончательный расчет, нет записей в трудовую книжку, неустойка суда вычтена из заработной платы. Как поступить?
При увольнении выплатили только заработную плату, окончательный расчет не сделали, в трудовую книжку записи не сделали, проработал год, развозил хлеб, сам грузил, развозил, документы оформлял. Работал у ИП,договор заключен сначала не был, но при аварии в марте 2011 года я с автомобилем не вписался в шлагбаум и снес его, заключили трудовой договор, дату поставили сначала моей работы. Деньги по суду должен был выплатить ИП, с меня высчитали с заработной платы, узнал при расчете. При увольнении сказали, я тебя не знаю, налоги за тебя не платил, заработанные деньги я тебе отдал. Что делать?
Здравствуйте Эдуард! Вы можете обратиться за защитой нарушенных трудовых прав в инспекцию по труду, прокуратуру или в месячный срок со дня увольнения в суд.