Поручитель платит безусловно, несмотря на отсутствие пенсионной карты - ответственность заемщика и другого поручителя вопросом не стоит
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Поручитель отвечает по обязательству.
Проверяйте действие службы судебных приставов, если производство идет через них. Вы можете так же снизить размер взыскиваемых сумм до 30 % а не 50 % как наверное у Вас сейчас. Это делается через пристава а лучше через суд по Вашем заявлению. Но только если у Вас не большой общий доход.