Мама-пенсионерка. Собственник дома Я. сын Как переоформить дом на маму, чтобы не платить налог на собственность? И на землю?

Лучший ответ

Здравствуйте! Заключайте договор дарения недвижимости в простой письменной форме. Далее подавайте заявление о регистрации перехода права в Росреестр.

Спасибо за ответ!

Подарить недвижимость маме. Но после смерти мамы в случае отсутствия завещания наследовать по закону будут супруг, дети, родители наследодателя (мамы). И даже при завещании на Ваше имя к наследованию призываются наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве. Подумайте нужно ли Вам это.