Кто будет платить за коммунальные услуги в частном доме, если мама переедет в квартиру? Как переложить ответственность на сына?
У моей мамы есть в собственности частный дом. С ней вместе проживают сын, невестка и внук. Мама, сын и внук прописаны в этом доме. Подскажите, если она выпишется из этого дома и переедет в квартиру и пропишется там, кто будет обязан платить за коммунальные услуги в частном доме? Если обязанность будет лежать на маме, то как сделать так чтобы эта обязанность легла на сына?
Уважаемая Полина, г.Ростов-на-Дону !
Обязанность по уплате коммунальных платежей лежит на Собственнике данного жилого дома.
Но при этом, ваша мама как Собственник вправе заключить Договор найма данного жилого дома со своим сыном.
В этом случае в Договоре найма жилого дома может быть прописана ОБЯЗАННОСТЬ по оплате коммунальных платежей на сына.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.02.2013г
21:10 моск.
Да очень просто пускай сын за все реально платит.
Полина, пригрозите принудительным снятием с регистрации в случае просрочки оплаты коммунальных платежей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.