Возврат мясорубки в магазин - что делать, если она работает, но не удовлетворяет ваши требования?

Можно ли вернуть мясорубку в магазин на 2 день покупки если она работает но мне не нравится как она перемалывает мясо (мнет мясо и собирает вокруг ножа)

Лучший ответ

Предъявляйте продавцу (магазину) письменно претензию о выявленных недостатках товара и заявляйте одно из требований по своему выбору: замену на аналогичный товар надлежащего качества, гарантийный ремонт или возврат уплаченной суммы. Предъявите вместе с претензией товара. Проверка качества не может занимать более 20 дней, если просите замену.

Ст.18, 23 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".