Томск, 30.12.2017, 20:33

В районном суде не назначались никакие экспертизы, могу ли я запросить в областном суде, что бы назначили экспертизу?

Вопрос №13675479 из г. Томск
опубликован 30.12.2017, 20:33
В районном суде не назначались никакие экспертизы, могу ли я запросить в областном суде, что бы назначили экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд второй инстанции ходатайство о назначении экспертизы, если суд первой инстанции отказал в назначении экспертизы.

30.12.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я не знала что можно было ее назначить, и адвокат мне не проинформировал об этом!

30.12.2017, 20:39

В суде второй инстанции дополнительные доказательства не принимаются. Вы вправе подать в суд второй инстанции ходатайство о назначении экспертизы, но нужно обосновать причины невозможности подачи в суде первой инстанции.

30.12.2017, 20:44

Прошу Вас обратить внимание на то, что в судебном заседании просто так экспертизы не назначаются по причине того, что Вам так хочется, экспертиза проводится если есть к тому основания, предусмотренные законом. Во-первых в суде первой инстанции Вы вправе были заявить ходатайство о назначении и проведении экспертизы с указанием для чего нужна такая экспертиза и какая именно, какие вопросы Вы хотели были поставить перед экспертами.

30.12.2017, 20:46