LSN Messenger
Абакан, 30.12.2017, 22:36

Как законно уволиться с работы в мёд. учреждении без отработки 14 дней?

Вопрос №13675597 из г. Абакан
опубликован 30.12.2017, 22:36
Как законно уволиться с работы в мёд. учреждении без отработки 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я устроился в одном городе на работу. Но моя постоянная квартира в другом городе.

У меня не получается снять квартиру т.к. собственники не хотят заключать официальный договор аренды для компенсации моим работодателем. И сейчас у меня просто заканчиваются деньги снимать гостиницу/хостел. Могу ли я по этой причине вернуться домой без отработки?

30.12.2017, 23:44

Дмитрий, по данной причине нет, если только попытаетесь договориться с нанимателем.

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

30.12.2017, 23:54

Здравствуйте. Если вы не попадаете под данную категорию, а именно:

Если сотрудник, подавший заявление об увольнении, достиг пенсионного возраста.

Если работник вынужден покинуть место фактического проживания и переехать на ПМЖ на другое место (в другой город, область).

Если муж или жена работника направляется на работу за рубеж.

Если работник поступил в учебное заведение и должен приступить к обучению.

Если сам работодатель допустил нарушение одного из пунктов трудового контракта либо совершил в отношении сотрудника действие (бездействие), противоречащие нормам законодательства.

Если данных условий у Вас нет, то возможности нет уйти не отрабатывая 14 дней.

30.12.2017, 23:10

Я устроился в одном городе на работу. Но моя постоянная квартира в другом городе.

У меня не получается снять квартиру т.к. собственники не хотят заключать официальный договор аренды для компенсации моим работодателем. И сейчас у меня просто заканчиваются деньги снимать гостиницу/хостел. Могу ли я по этой причине вернуться домой без отработки?

30.12.2017, 23:44

Дмитрий, по данной причине нет, если только попытаетесь договориться с нанимателем.

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

30.12.2017, 23:54