Процедура учета несовершеннолетних детей, пойманных полицией в новогоднюю ночь без противоправных действий.
Здравствуйте, Ольга! Согласно ч.3 ст.3.12. Кодекса об административных нарушениях города Москвы (Закон г. Москвы от 21.11.2007 №45)
Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо-и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (законных представителей), лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в размере от ста до пятисот рублей.
Если несовершеннолетний находился на улице в местах, не перечисленных в настоящей статье, то административная ответственность для Вас не наступит.
На учет точно не поставят. Для этого в силу закона нужны иные основания.