Необходимость подтверждения членства в ДНТ при наследовании земельного участка

В июне 2016 года я вступила в право собственности на унаследованный мной земельный участок. Мой наследодатель являлся членом ДНТ. Означает ли данный факт, что я автоматически становлюсь членом ДНТ, в соотвествии со ст. 1112 ГК РФ или я должна была обязательно написать заявление о вступлении в члены ДНТ, т.е. подтвердить своё продолжающееся членство? Если должна была писать заявление, то в течение какого времени я должна была это сделать? И может ли ДНТ в автоматическом режиме (одностороннем порядке) лишить меня членства, если оно переходит по наследству?
Лучший ответ

Вы стали собственником земельного участка.

Членство в ДНТ к Вам не перешло.

Вы обязан платить не членские взносы в ДНТ, а расходы на содержание общего имуществ ДНТ, общей инфраструктуры, в экономически обоснованном размере.

Никто лишить Вас права собственности на участок не может.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники только вступают в права наследования.

Т.е. членство в ДНТ по наследству ко мне не перешло, я правильно понимаю?

Здравствуйте! Вы приняли по наследству земельный участок, но автоматически членом ДНТ не стали. Нужно подавать заявление о вступлении в ДНТ.