Необходимость подтверждения членства в ДНТ при наследовании земельного участка
Вы стали собственником земельного участка.
Членство в ДНТ к Вам не перешло.
Вы обязан платить не членские взносы в ДНТ, а расходы на содержание общего имуществ ДНТ, общей инфраструктуры, в экономически обоснованном размере.
Никто лишить Вас права собственности на участок не может.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследники только вступают в права наследования.
Т.е. членство в ДНТ по наследству ко мне не перешло, я правильно понимаю?
Здравствуйте! Вы приняли по наследству земельный участок, но автоматически членом ДНТ не стали. Нужно подавать заявление о вступлении в ДНТ.