Оформление недвижимости в браке - как обеспечить сохранение новой квартиры для матери при разделе имущества?
Вопрос по оформлению недвижимости в браке.
Живем с мужем в квартире моей мамы, где собственником является только она и прописана только она. Сейчас планируем покупку квартиру для моей маме, сами останемся жить в квартире моей мамы.
Вопрос. Как оформить сделку или брачный договор, чтобы в случае развода новая мамина квартира осталась за ней, а разделение квартиры коснулось только той квартиры, в которой живем?
Разделу будет подлежать только то имущество, которое будет зарегистрировано на Вас или Вашего супруга!
Юлия Алексеевна, для того, чтобы дать правильные рекомендации нужно знать в чью собственность Вы собираетесь оформить квартиру которую собираетесь приобрести, а так же в чьей собственности будет квартира, которая на данный период принадлежит маме. Необходима консультация или юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.