Процесс переоформления ипотеки на одного заемщика - сроки и возможные задержки
С мужем купили квартиру в ипотеку. Муж главный заемщик, я-созаемщик. Мой муж умер, вступила в наследство его доли. И вот уже три месяца банк переоформляет ипотеку на меня, как уже на главного заемщика. Я бы хотела узнать, есть ли установленные сроки переоформления кредита, как долго еще банк может тянуть с переоформлением?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана.
К сожалению, срок переоформления кредита законом не установлен. В данном случае остается лишь держать, что называется, ситуацию на пульсе. Может вестись речь о "разумных сроках", но понятие разумного срока крайне неопределённо. В среднем оно может составлять 2-3 месяца. Вообще же переоформлением кредита банки зачастую занимаются, как можно заключить из практики, неохотно. Этим и может объясняться длительный срок проведения процедуры Вашего переоформления.
Наконец-то все понятно, благодарю!