Угроза описания имущества - как брачный договор может защитить от исполнительного листа и как его быстро заключить?
Брачный договор вас не спасет, поскольку задним числом его нотариус никогда не заверит, поэтому в таких ситуациях наиболее ценное имущество лучше убрать с глаз долой, если таковое имеется. Но как правило, из домашней утвари ничего особенно ценного не бывает и для судебных приставов интереса не представляет, поскольку это все стоит сущие копейки.
Приставы ищут прежде всего счета должников. Если у него есть открытый счет. То со счета снимут деньги, имущество искать не будут. Но советую вам оспаривать судебный приказ или заочное решение в отношении взыскания.