Право на детские до 1,6 года при увольнении находясь в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №13676648 из г. Белгород
опубликован 31.12.2017, 22:21
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, хочу уволится, ребенку сейчас 1 год и 4 месяца, будут ли мне платить детские до 1, 6
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Пособие по уходу за ребенком выплачивает Работодатель до достижения ребенком возраста 1,5 лет, далее по 50 руб, в месяц до трех лет.

01.01.2018, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пособие мне будут платить, если я уволюсь до 1,5 лет.

01.01.2018, 01:08

Будут, только не Работодатель, а уже ФСС в минимальном размере. Не совсем понятны Ваши мотивы увольнения, когда осталось так мало времени, не проще ли Вам оформить заявление на отпуск с последующим увольнением. Или же оформить заявление на неполный рабочий день (отрабатывать хоть час времени в день, если Вы работаете) и пособие Вам уже должны будут платить в полном размере.

01.01.2018, 01:19

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034