Может ли кредитор наложить взыскание на долю супруга, если у нас единственное жилье и земельный участок, где прописана семья?
Виталий Викторович добрый день.
Хочу спросить у вас так как, увидела, что вы арбитражный управляющий.
Может ли кредитор наложить взыскание на долю супруга если у нас единственное жилье по 1/2 дома и земельеого участка на нем, гле прописана семья включая двух детей, жилье не залоговое.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если обращаетесь к конкретному юристу пишите ему в личные сообщения. Не факт, что в общем чате он увидит ваш вопрос.
На единственное жилье обратить взыскание не могут, см. ст. 446 ГПК РФ.
Спасибо за понятный ответ!
Спасибо, но юристы говорят могут кредиторы попросить о выделе доли в натуре.
Кредиторы вправе требовать выдел доли, но как Вам уже сказали выше - единственное жильё не может быть объектом взыскания.