Вопрос о возможности взыскания на долю супруга в процедуре банкротства физического лица, если это единственное жилье
Добрый день.
Идет процедура банкротства физ. лица и реализация имущества, кредитор банк.
В собственности частный дом с земельный участок 10 соток, прописаны все 4 включая 2 несовершеннолетние детей. По документам, все с супругом 50/50.
Обратит ли банк, взыскание на долю супруга если это единственное жилье?
Здравствуйте, Наталья Владимировна.
На единственное жилье взыскание обращаться не может. Также оно не может быть обращено на предметы первой необходимости, топливо, единственную машину, если она не является предметом роскоши.
Взыскание на машину будет, а как узнать что она не предмет роскоши?
Здравствуйте и с наступившим новым годом, Все зависит от стоимости автомобиля а это от 3000000 р. удачи вам в новом году.