Калуга, 01.01.2018, 11:18

Безопасность паспортных данных - Недавно выложил информацию в сомнительном источнике, стоит ли беспокоиться?

Вопрос №13676913 из г. Калуга
опубликован 01.01.2018, 11:18
Недавно выложил в сомнительный паспортные данные. Паспорт у меня иностранный. Без сканов и прописки. Стоит ли бояться чего-то? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Назар.

Строго запрещено выкладывать свои паспортные данные на сомнительные сайты. Бояться в данном случае можно чего угодно - оформления кредита на Ваш паспорт, наложения на Вас чужого административного штрафа... Да мало ли ещё какие виды неприятностей сегодня существуют. Ваш поступок был крайне неразумным.

01.01.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я здесь не прописан нигде. Я иностранный студент и паспорт иностранный тоже.

01.01.2018, 11:35

Это не имеет значения, Назар. С любым паспортом можно совершить любые махинации. Сегодня, в век Интернета, никого не волнует, российский у Вас паспорт или иностранный. Вашими паспортными данными могут свободно воспользоваться недобропорядочные граждане той страны, гражданином которой Вы являетесь.

01.01.2018, 11:38