Как поступить, если другая машина повредила ваш автомобиль на парковке и не выплачивает деньги по расписке?
Здравствуйте. Мою машину задела другая машина на парковке. У них страховки не было. Мне написали расписку о том что до такого то числа отдадут сумму. Машину я сделала уже. Денег до сих пор нет, на звонки и смс не отвечает. Что делать? Есть ли смысл подавать в суд?
Лучший ответ
Добрый день!
Расписка приравнивается к договору займа. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по расписке с процентами за пользование чужими денежными средствами. Составить для вас такой иск может любой юрист сайта дистанционно.
Благодарю Вас!