Нарушение финансовых процедур в садовом товариществе - Как требовать чеки на расходование средств и проверить председателя на нецелевое использование?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Председатель садового товарищества не предоставляет чеки на расходы средств. Штрафует охрану садового товарищества. Размеры штрафов нигде не прописаны. Куда заявить чтобы председателя проверили на нецелевое расходование средств садового товарищества так как у председателя нет бухгалтера. Она сама всё высчитывает и собирает с людей деньги. Могу ли я как член садового товарищества требовать чеки на расходования средств. Заранее благодарю за ответ. Виктор.
Виктор, напишите председателю заявление и попросите предоставить все отчеты в письменном виде.
Вы как член СНТ имеете на это право. В случае отказа обращайтесь в суд.
Все прописано в уставе снт существует ревизионная ваша комиссия вот она все и должна проверить за ним проводяся ежегодно собрания где все члены снт принимаю решение о взносах