Бешенковичи, 01.01.2018, 19:16

Проблемы с покупкой автомобиля в РФ - подпись в договоре подделана, автомобиль продан без права собственности и с долгами на хозяина. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13677517 из г. Витебск
опубликован 01.01.2018, 19:16
Здравствуйте! Я уроженец РБ недавно купил авто в РФ,был оформлен договор купли-продажи))) позже выясняется, что авто было продано не от лица хозяина и подпись в договоре подделка))) и как оказалось на хозяине висят долги, которые обещал оплатить тот человек, который мне продал авто, что бы переоформить на себя. Но он не стал этого делать и перепродал авто... получается долги теперь повисли на мне? и как поступить правильно в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Т.К. договор считается ничтожным, если будет доказана, что подпись подделана. В связи с этим Вы можете требовать деньги выплаченные за авто, а авто вернуть данному гражданину. Договор считается незаключённым В РБ Вы не сможете зарегистрировать данное авто.

01.01.2018, 19:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А изьять его могут у меня, в случаи неолаты долгов хозяина?

01.01.2018, 19:28

По факту, это не ваше авто. Т.К. договор является ничтожным. Вы в свою очередь сможете в судебном порядке к тому лицу, которое продала Вам авто вернуть деньги. В свою очередь авто могут забрать в случае неуплаты долгов.

01.01.2018, 19:38