Пользователь 9111.ru

Правильно ли я понимаю, что надо подать декларацию, указав вычет 125 т.р., т.е. налог на доходы ФЛ платить не надо.

Моя жена по завещанию в сентябре 2008 года получила Москвич 92 года, 56 л.с. Автомобиль в ГИБДД не оформлялся, был продан в июле 2011 года по ген. доверенности другим человеком (но от имени моей жены) за 1 т.р. 1) не придет ли транспортный налог (подчеркиваю, старый москвич, не оформлялся в ГИБДД, Питер) 2) правильно ли я понимаю, что надо подать декларацию, указав вычет 125 т.р., т.е. налог на доходы ФЛ платить не надо. Спасибо.
Лучший ответ

Уже отвечал на вопрос. но повторюсь.Продажи по гендоверенности не бывает и налоги на Вас начислены верно.Вам следует утилизировать авто и обратиться в налоговую с уведомлением об утилизации.

В С-Пб налогом не облагаются отечественные авто со сроком службы более 15 лет, так что все сказанное ранее относиться к общему правилу налогообложения автотранспорта.