Как подать на раздел машины после развода, если все документы находятся у бывшего супруга?
Ув. Наталья Викторовна, Вы вправе подать иск на раздел автомобиля в теч. 3 лет после развода. Но чем раньше подадите, тем лучше, т.к. он не успеет её продать. Если Вам известны данные тех. паспорта автомобиля (VIN номер, гос. рег. знак), то заявляйте сразу же о применении обеспечительных мер (ареста) что бы он не смог переоформить автомобиль.
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (транспортного средства). Если нет документов, то нужно подавать в суд ходатайство о запросе сведений из ГИБДД.