Как взыскать моральный ущерб после 25 лет совместной жизни с водителем, выращивания сына-инвалида и его оставления мне, любовнице, в заботе, где его же сыну всего 5 лет?

Прожила с водителем 25 лет. Вырастила его сына-инвалида до 26 лет. Сейчас водитель ушёл, оставив сына мне, к любовнице, где его же сыну 5 лет. Как взыскать моральный ущерб?

Лучший ответ

Не понимаю почему прожила с водителем а к примеру с мужчиной ну ушел это его право это жизнь моральный вред законом не предусмотрен

С мужчиной прожила 25 лет. Когда узнала про любовницу, просила, расстаться. Он был против. На нервной почве у меня Паркинсон. Он уходит, оставив мне своего сына-инвалид т.к та мадам его сына не хочет. Могу ли я взыскать моральный ущерб или алименты на сына?

Доброе утро.

Вас с наступившим Новым годом.

В Вашем вопросе содержится недостаточно информации.

Я так понимаю, что Вы с мужчиной были в браке. Если он от Вас просто ушел, то Вам необходимо подумать о разводе. Алименты на сына-инвалида вы имеете право взыскать как во время брака, так и после развода.

По поводу Вашего заболевания - Вы так же имеете право взыскать алименты ещё и на своё содержание.

Но к сожалению компенсация морального вреда при разводе не взыскивается.

Более полную консультацию возможно дать при детальном ознакомлении с Вашей ситуацией.

Желаю Вам успехов, всего доброго.