Правовая защита и возможности компенсации для женщины, прожившей 25 лет в гражданском браке с мужчиной, имеющим другую семью и страдающей от нервной почвы Паркинсона
Здравствуйте!
Уточните, что вы подразумеваете под "оставил мне своего совершеннолетнего сына-инвалида мне."? Это ваш совместный ребенок? Он прописан с вами?
Для получения алиментов на совершеннолетнего ребенка-инвалида требуется обычно, чтобы он нуждался и был нетрудоспособным. Какого характера у него инвалидность, какой группы?
Сын-инвалид от его первого брака. Он сына полностью игнорирует.3 группа инвалидности, психическое
В этом случае нужно собрать предусмотренные законом справки и подавать в суд. Судебная практика есть, поэтому шансы на удовлетворение судом вашего заявления велики.