Солигорск, 02.01.2018, 09:00

Правовая защита и возможности компенсации для женщины, прожившей 25 лет в гражданском браке с мужчиной, имеющим другую семью и страдающей от нервной почвы Паркинсона

Вопрос №13678284 из г. Солигорск
опубликован 02.01.2018, 09:00
Прожила с мужчиной в гражданском браке 25 лет. Узнала что у него есть другая семья, где ребенку 5 лет. Просила расстаться-он не хотел. Любовница продолжала звонить и отношения у них продожались. Я обращалась за помощью к психотерапевту. На нервной почве Паркинсон. Водитель оставил мне своего совершеннолетнего сына-инвалида мне. У меня также инвалидность. Могу я взыскать компенсацию, алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, что вы подразумеваете под "оставил мне своего совершеннолетнего сына-инвалида мне."? Это ваш совместный ребенок? Он прописан с вами?

Для получения алиментов на совершеннолетнего ребенка-инвалида требуется обычно, чтобы он нуждался и был нетрудоспособным. Какого характера у него инвалидность, какой группы?

04.01.2018, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сын-инвалид от его первого брака. Он сына полностью игнорирует.3 группа инвалидности, психическое

04.01.2018, 04:21

В этом случае нужно собрать предусмотренные законом справки и подавать в суд. Судебная практика есть, поэтому шансы на удовлетворение судом вашего заявления велики.

04.01.2018, 09:46