Москва, 01.01.2018, 23:48

Муж выгнал из дома беременную, с ребенком, час живу у друга, что мне делать? Приехала из другого города.

Вопрос №13677869 из г. Москва
опубликован 01.01.2018, 23:48
Муж выгнал из дома беременную, с ребенком, щас живу у друга, что мне делать? Приехала из другого города.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это квартира мужа, то он может Вас в неё не пускать, особенно если Вы в ней не зарегистрированы (не прописаны). Если же зарегистрированы, то выселить Вас из нее он не сможет, до родов и после них в течение трёх лет, при условии грамотной защиты в суде.

01.01.2018, 23:52

Здравствуйте!

Если регистрации в квартире мужа нет, то он имел право выгнать Вас. Вам можно порекомендовать вернуться домой, либо помириться с мужем, либо обратиться в кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Адреса можете в интернете узнать.

01.01.2018, 23:53

Очень Вам сочувствую.

Что делать? Обращайтесь в полицию, если Вы зарегистрированы в том доме, откуда Вас выгнал муж. Он не имеет права чинить препятствия в проживании.

Если Вы зарегистрированы в другом месте, то езжайте туда, оттуда Вас по крайней мере не выгонят.

Ваш вопрос скорее моральный, чем юридический.

Если муж выгоняет беременную жену с ребенком, то это БОЛЬШОЙ повод задуматься как дальше жить с таким мужем. Пожалейте себя, иначе станете жертвой на всю оставшуюся жизнь!

Удачи в принятии жизненно важных решений!

01.01.2018, 23:59

Надо понять, кому принадлежит квартира, прописаны ли Вы там и т.д.

Взыскивать алименты через суд надо.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; (ст. 89 СК РФ)

02.01.2018, 11:51

В том то и дело, я из другого города, там жить не где, я у мужа не прописанна, но прописан маленький ребенок, ему четыре года, но ребенок там проптсан всего год, муж не хотел ребенка прописывать, еще у ребенка из за мужа, нарушилась психика, ребенок постоянно орет, выгоняет из дома, ругается матом, и кричит, что к папе не поедет.

02.01.2018, 12:09

Живите там где Вы прописаны, если это другой город - живите в другом городе.

Вас с ребенком не могут выгнать оттуда, хотя бы он был и прописан в другом месте.

"Негде" не бывает, хоть бы там еще 10 чел. жили, все равно должно Вам место найтись, приходите и живите.

Или снимайте жилье. Тут других вариантов нет.

02.01.2018, 12:35