Грозный, 02.01.2018, 08:44

Как вернуть деньги за мебель в кредит, если доставка задерживается

Вопрос №13678260 из г. Грозный
опубликован 02.01.2018, 08:44
Здравствуйте! Писала сюда ранее, получила ответы-спасибо всем тем, кто откликнулся! Вообщем, Прошло уже 22 дня с покупки мебели в салоне"Много мебели". Мебель куплена в кредит, 10 декабря. Одну выплату по кредиту я уже сделала. Но мебели до сих пор нет. Была в магазине, сказали что для доставки дается 21 день (хотя на момент покупки было сказано 2-3 дня максимум). Хочу отказаться, не нужна мне эта мебель теперь. Хочу вернуть свои деньги (деньги банка быть точнее). Я выплату произвела в размере 5450 руб. Сумма кредита 53000 руб. Подскажите мне, что делать? С чего начинать? Продавцы, были недовольны, когда я сказала, что буду отказываться от заказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. А договор-то заключали на поставку мебели? Смотрите условия этого договора. Если сроки нарушены, вы вправе отказаться от товара. Пишите заявление на возврат средств. Ст. 26.1, 23.1 Закона о защите прав потребителей.

02.01.2018, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Ася.

В данном случае необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Могу предложить полное юридическое сопровождение по данному вопросу. Есть положительный опыт разрешения аналогичныых ситуаций.

02.01.2018, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Максим Вячеславович, уточняю: договор есть, прочитала внимательно и увидела, что на доставку дается 28 рабочих дней. Если покупка была совершена 10 декабря, а сегодня уже 26 день проходит, как быть?

05.01.2018, 18:09

Вернуть деньги и убытки можно при нарушении срока договора, договор заключен в воскресенье значит магазин работает без выходных правильно?

05.01.2018, 18:12

Если 10 декабря, отсчитывайте 28 рабочих дней. Рабочих. Доставка вам ближе к концу января должна быть, никаких нарушений тогда тут нет.

05.01.2018, 18:29