Кемерово, 02.01.2018, 09:49

Ответственность жены за уплату кредита на квартиру после брака

Вопрос №13678353 из г. Кемерово
опубликован 02.01.2018, 09:49
Здравствуйте. Муж до женитьбы взял кредит в Банке. Несет ли ответственность его жена за уплата кредита квартирой, в которой проживают оба.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если квартира является залогом возврата кредита, то на такую квартиру может быть обращено взыскание. Взыскание может быть обращено на долю мужа в квартире, приобретенной в период брака на совместные средства супругов. Если квартира является собственностью супруги, то супруга своим имуществом не отвечает по долгам мужа.

02.01.2018, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро. Кредит взят до брака, поэтому не является совместным долгом, следовательно и нести ответственность она по этому кредиту не будет.

02.01.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
понятно

Квартира мужа до брака, залогом не является.

02.01.2018, 10:11

Добрый день, на квартиру могут обратиться взыскание, жена по договору кредита, заключённому до брака и не на семейные нужды, не отвечает.

02.01.2018, 10:14