Ответственность жены за уплату кредита на квартиру после брака
Добрый день, если квартира является залогом возврата кредита, то на такую квартиру может быть обращено взыскание. Взыскание может быть обращено на долю мужа в квартире, приобретенной в период брака на совместные средства супругов. Если квартира является собственностью супруги, то супруга своим имуществом не отвечает по долгам мужа.
Доброе утро. Кредит взят до брака, поэтому не является совместным долгом, следовательно и нести ответственность она по этому кредиту не будет.
Квартира мужа до брака, залогом не является.
Добрый день, на квартиру могут обратиться взыскание, жена по договору кредита, заключённому до брака и не на семейные нужды, не отвечает.