Суд рассматривает иск о признании акта дарения недействительным, несмотря на отсутствие ответчика
Сейчас в суде рассматривается иск к бывшему мужу о признании акта дарения (квартира и гараж) недействительным. Все факты и доказательства собраны. Но ответчик, т.е бывший муж пропал в просторах нашей страны, не отвечает ни на один телефон, в соцсетях доступ на его страницу закрыт, хотя видно, что он там появляется. Вопрос: может ли суд рассматривать исковое заявление и выносить решение об отмене договора дарения в отсутствии ответчика, т.е. бывшего мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Так как нет свидетельство о розыске сожителя, то изложенные Вами обстоятельства не препятствуют рассмотрению дела в его отсутствие. Только Вам надо заявить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика.
То что нужно. Спасибо!