Проблема с зарплатной картой - Какие сроки обращения в суд на банк?

С зарплатой карты рассчитались за покупки в интернет магазине, без моего ведома, банк среагировал вовремя, мне перезвонили и спросили делала ли я покупки, я сказала что нет, тогда представитель банка предложил мне обратиться в банк и заказать перевыпуск карты, заверив, что деньги перечислены не будут, тем не менее несмотря на мое обращение в банк, деньги с карты ушли, каковы сроки обращения в суд на банк?
Лучший ответ

Добрый день. Смущает, что денежные средства были перечислены. Вам точно звонили из банка? Вы требовали заблокировать карту? Звонок был с номера банка?

Обращайтесь сразу же и требуйте проведения проверки и возврата денежных средств, затем обращайтесь в органы полиции по поводу мошенничества... а потом в суд. С новым годом.

Ответ неполный.

Сроки исковой давности подачи заявления в суд с иском к банку, каковы?

Марина, применяется общий срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав, см. ст. 196, ст. 200 ГК РФ.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.