Возможно ли супругу защитить свои права, о том что машина полностью его, а ей ничего с нее не приходит?
1).
Моему брату досталось наследство по завещанию (дом) 1/2 дома, в собственность он ее пока еще не перевел… при разводе имеет ли жена какую либо часть от этого наследства?
2).
При браке была куплена машина, полностью на часть дохода супруга, со стороны супруги не было не вложено не рубля, супруга находилась в полном обеспечении мужа. Машина попадала в аварию, ремонт обошелся стоимости машины, опять же все средства были вложены супругом….наступает развод, жена хочет долю машины. Возможно ли супругу защитить свои права, о том что машина полностью его, а ей ничего с нее не приходит? Как лучше поступить в этих ситуациях супругу.
Заранее благодарю за ответы!
Супруга не имеет прав на долю дома, полученную в порядке наследования.
Она имеет право на 1\2 долю автомобиля или компенсацию стоимости 1\2 доли, так как имущество приобретено в период брака, то что она не работала значения не имеет.