А почему меня не берут с погашенной судимостью по ч.1 ст.228 в армию?
Возможно она еще не погашена? Вы на срочную службу желаете поступить или по контракту, уточните вопрос. Если по контракту, то при проведении спец. Проверок, Ваша судимость все равно будет через ИЦ МВД выскакивать и это будет являться препятствием для поступления на военную службу. При этом, Вам даже отказ не будут мотивировать. ДАдут ответ, что имеются компрометирующие материалы и все.
Это вопросы к военкомату. Поскольку могут быть разные причины. Если например, вы больны наркоманией, то и не возьмут независимо от того, что судимость погашена.