У нас куплена квартира 2 х комн, за материнский капитал+мы комнату в общежитии обменяли. Могу ли я получить 13% с квартиры?
У нас куплена квартира 2 х комн, за материнский капитал+мы комнату в общежитии обменяли.
Могу ли я получить 13% с квартиры?
Лучший ответ
---Здравствуйте, а см чего вы собираетесь его получать, с государственных денег? Не получите никакого вычета. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Имущественный вычет на приобретение жилья по НФДЛ предоставляется при условии, что физическое лицо приобрело жилье за счет собственных средств. Если квартира приобретена за счет средств маткапитала, то права на вычет Вы не имеете, т.к.. это гос. средства.