Вопрос о правах жены при разводе в случае покупки квартиры с использованием средств свекрови, материнского капитала и кредита+
По общему правилу ст. 34, 38 СК РФ имущество будет поделено в равных долях, но учитывайте, что предварительно должны быть выделены доли детям, поскольку квартира приобреталась с участием средств материнского капитала.
Так же, в силу ст. 39 СК РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей, но Вам надлежит доказать внесения личных средств и еще некоторые моменты.
По такому делу к участию в процессе стоит привлечь адвоката.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
При материнском капитале у всех доли в квартире будут и эта доля, которая будет у супруги ей и полагается. Ничего больше не делится.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Жене полагается доля, которая ЕЙ будет ВЫДЕЛЕНА, в связи с использованием мат. капитала.
Требуйте 1/4 долю
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте.
Согласно ст.39 СК жене полагается половина супружеского имущества, без личного вклада свекрови.
Долги по кредиту тоже будут делиться пополам.
Если квартира оформляется в долях, то каждому свою долю, а долги пополам между супругами.