Вопросы о переходе собственности при программе реновации - что происходит со собственностью на квартиру, принадлежащую ребёнку?

Вопрос №13679279 из г. Москва
опубликован 02.01.2018, 17:42

Добрый день! Подскажите если квартира в собственности на ребёнка, а этот дом будут сносить по программе реновации, не возникнет ли проблем при получении квартиры в новом доме? Поскольку собственником этой квартиры в данный момент является ребёнок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Небольшие проблемы будут, так как для заключения договора мены квартир, нужно будет получить разрешение органа опеки и попечительства.

02.01.2018, 17:45

Квартира же будет по площади абсолютно такая же, возможно больше. Органы опеки не могут же отказать, потому что дом все равно снесут.?

02.01.2018, 18:07

Если новая квартира по площади будет не меньше, что изымаемая, то органы опеки и попечительства должны выдать разрешение на заключение договора мены.

02.01.2018, 18:10

Добрый вечер. А органы опеки никто и спрашивать не будет при сносе дома и предоставлении другого жилья по программе реновации, поэтому нет оснований для беспокойства.

02.01.2018, 18:17