Иркутск, 02.01.2018, 17:18

Тревожная жизнь после детского дома - Как расселить пятерых в не пригодном для проживания доме?

Вопрос №13679294 из г. Иркутск
опубликован 02.01.2018, 17:18
Мне 31 год. Я бывший воспитанник детского дома. У меня три брата и сестра. За нами пятью детьми закрепили дом в деревне который был дан родителям от колхоза. Дом не привотезирован. Площадь 55 кв. м Как вы считаете 55 кв. мна пять человек это нормально? ? Могу ли я в судебном порядке добиться чтобы мне дали жильё. Ведь у меня теперь своя семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, как воспитанник детского дома, Вы имеете право на получение жилой площади. Дом, в котором проживают Ваши братья и сестра. Не соответствуют нормам для проживания там 5-ти человек.

Желаю Вам удачи.

02.01.2018, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для начала обратитесь з заявлением в 2-х экземплярах в муниципальный орган власти, второй экземпляр с записью и принятию и штампом Ваш. В случае отказа обращайтесь в районный суд с исковым заявлением, к которому приложите копию заявления в муниципальный орган власти.

02.01.2018, 20:08

Подскажите? На кого мне подавать в суд? Какой орган занимается вопросами.

02.01.2018, 19:52