LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 02.01.2018, 17:53

Существуют ли сроки давности на неисполнение решения ОС председателем и какие меры могут быть применены в случае нанесения материального ущерба обществу?

Вопрос №13679309 из г. Москва
опубликован 02.01.2018, 17:53
Существуют ли сроки давности на не исполнения решения ОС председателем такого общества, если его действия нанесли материальный ущерб обществу? Или же возможно есть иные способы воздействия на такого председателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое общее собрание имеете ввиду.

ЭТО ТСЖ или общее собрание собственников МКД или ОБщества с ограниченной ответственностью.

Конечно, если его действия нанесли ущерб, он может быть взыскан, для этого есть нормы ГК РФ.

02.01.2018, 18:54

Здравствуйте, Дмитрий. Если с момента вступления решения суда не прошло 3 года, то подавайте иск о взыскании с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами за неисполнение решения суда.

От всей души желаю вам и вашей семье здоровья, благополучия, ярких свершений и приятных подарков судьбы. Пусть каждый из вас станет счастливее и ближе к заветной цели, пополнит свою копилку знаний, обретет новые возможности и сумеет подарить родным немного настоящего волшебства. Держите руку на пульсе событий: впереди много увлекательных открытий, которые помогут вам шагнуть на очередную ступень к успеху.

Берегите свои мечты и доверяйте им, воплощайте задуманное с теми, кого любите, С праздником! Чудесных вам перемен и счастливого Нового года!

02.01.2018, 18:13

Конкретика нужна для достоверного ответа на Ваш вопрос.

Имеет значение - какие аргументы были использованы в решении собрания..

Достоверно ответить можно только после тщательного изучения материалов.

09.01.2018, 11:07

Уточнение моего вопроса: На общем собрании было принято решение: собрать необходимый пакет документов для проведения межевания ЗОП. Все необходимые документы были собраны рабочей группой, однако председатель не выполнил решение общего собрания, и не завершил процесс межевания. Собранные документы потеряли юр силу, и общество вынуждено опять заново оплачивать процедуру межевания ЗОП. Возможно ли как то наказать председателя за бездействие, принесшее материальный ущерб обществу?

09.01.2018, 10:43

Не соответствует действительности это обстоятельство: - Собранные документы потеряли юр силу, и общество вынуждено опять заново оплачивать процедуру межевания ЗОП

09.01.2018, 11:09

Если решением общего собрания или должностными полномочиями на него возложены эти обязанности, то он, как работник данной организации, обязан возместить причинённый ущерб, согласно трудового кодекса РФ.

Срок такого взыскания по ТК РФ год.

09.01.2018, 11:34