Пользователь 9111.ru

Сроки давности на неисполнение решения ОС председателем и возможные способы воздействия на него

Уважаемые юристы! Ну как с Вами все сложно: Немного внимания! Изначально вопрос звучит так: "Существуют ли сроки давности на не исполнения решения ОС председателем такого общества, если его действия нанесли материальный ущерб обществу? (никаких решений суда нет! ). Или же возможно есть иные способы воздействия на такого председателя?". Как и чем наказать председателя, если срок не исполнения решения собрания, установленный на ОС уже истек. И общество заново начинает процесс межевания ЗОП. Т.к. необходимый для этого пакет документов потерял свою силу... Опять собирают целевые взносы, повторно на то же мероприятие!
Лучший ответ

Тогда это срок не не исполнения решения ОС, а срок в течении которого можно взыскать с председателя убытки от того, что свои бездействием привел к тому, что надо заново тратиться...

Этот срок общий - три года со дня, когда он должен был закончить оформление...

То что нужно. Спасибо!

Ок, три года. Сорри за не точность. По этой части понятно. Как наказать председателя за его бездействие, если 3 года уже прошло.