Возможность подачи в суд на раздел квартиры при длительном гражданском браке

Здравствует про жили с мужем 8 лет в гражданском браке, двое детей купили квартиру собственник муж дети прописаны в квартире. Могу ли подать в суд на раздел квартиры? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет, не можете, поскольку гражданский брак не признается браком, который влечет за собой юридические последствия. Поэтому в данном случае квартира является собственностью отца ребенка и разделу не подлежит.

Благодарю Вас!

---Здравствуйте, а вы собираетесь делить? Он вам не муж а сожитель, и дети не могут претендовать на имущество родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за грамотную консультацию!

В случае раздела квартиры, как имущества нажитого в браке - у Вас нет законных оснований для обращения в суд.

Однако, раздел возможен при заключении (в добровольном порядке) соглашения в нотариальном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Скажите пожалуйста а может ли муж меня выгнать из квартиры?

Здравствуйте! Так как он является собственником квартиры, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого помещения.