Сочи, 02.01.2018, 19:12

Кто имеет право на наследство и могут ли претендовать на него родственники с другой фамилией?

Вопрос №13679528 из г. Томск
опубликован 02.01.2018, 19:12
Здравствуйте, подскажите умерла мама я являюсь ей сыном других детей нет. бабушка умерла в 2013 г. мама с отцом развелись и он лежит с инсультом из родных по материной линии осталась только сестра и племянница с племянником но у них другие фамилии и они с нами не общались. Могут ли они претендовать на наследство. И скажите кто вообще имеет право на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы являетесь наследником первой очереди. Из содержания вашего вопроса других наследников первой очереди больше нет, поэтому только вы.

02.01.2018, 19:25

Спасибо

а вопрос по автомобилю как мне ее по наследству переоформить.

02.01.2018, 19:40

Здравствуйте! Подавайте нотариусу по месту жительства умершей, заявление о принятии наследства до шести со дня смерти наследодателя.

02.01.2018, 19:43

Так же, как и с любым другим имуществом наследодателя, - обращаетесь к нотариусу и подаете заявление на принятие наследства.

02.01.2018, 19:45